Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Вне времени. Сон в белую ночь.

 

 

Трассу ралли «Белые ночи» изобразить очень просто. Надо записать восторженное «У-у-ух!», перевести его в график звуковых колебаний и наложить на карту Карелии. Вот и готова трасса, со всеми изменениями и перепадами во всех возможных измерениях. Нажмешь на газ – и «У-у-ух!». Некоторые, впрочем, утверждают, что правильнее «Ва-а-ау!», но это если в обратную сторону ехать.

 

С типично женской логикой Карелия считает, что за ее волшебные трассы ей должно многое прощаться. Ах, я забыла – сообщает она. Здесь же должно быть лето… И улыбается кокетливо. А вы – газ не отпуская – прощаете ей плюс 12 и дожди. И правильно делаете.

 


IMG_1029_800 IMG_1029_800

 

Когда неделя начинается с тренировочной сессии в карельских лесах – это удачная неделя. Мы приехали в понедельник,  смирились с отсутствием лета, компенсировав его наличием трасс. Сегодня тренировалось уже около десяти экипажей. Говорят, что трасса под дождем моментально разбивается. Говорят, что в лесу так сыро, что там прямо в кустах водится рыба. Завтра четверг – рыбный день. День ознакомления с трассой.

 

Это пока не новости. Здесь еще не гонка. Здесь уже не лето. Белые ночи – ни день, ни ночь. Карелия вне времени. Где-то возле вечности.